С возрастом у любого человека становится больше свободного времени. Основной причиной этого является выход на пенсию. «Чем же заняться?» — задается вопросом каждый пенсионер. Ответ напрашивается сам собой – благоустройством дачного участка. Переделать и доделать то, до чего руки не доходили, пока все свободное время отнимала работа и семья. Когда же дети выросли, активную трудовую деятельность сменил заслуженный отдых, самое время вспомнить про старый, уютный дачный дом, где все так любят собираться в выходные. За что же взяться в первую очередь?

   оборудование ЮНИЛОС, канализация

 
 

Начинать основательную реставрацию или перестройку загородного дома следует, как и новое строительство, с фундамента и коммуникаций. Если же последние отсутствуют, то обязательно нужно позаботиться о прокладке как внутренней, так и внешней канализации. Ведь именно комфортные условия проживания за городом создают ту неповторимую атмосферу семейного уюта и тепла. Если с разводкой и подключением сетей водоснабжения ситуация ясна, то остается отрытым вопрос о том, куда сбрасывать хозяйственно-бытовые стоки в условиях отсутствия центральной канализации?

Ответ на этот вопрос может предложить компания «СБМ-Групп». Оборудование, производимое компанией под торговой маркой ЮНИЛОС®, является автономной системой очистки хозяйственно – бытовых стоков от дачных домов, коттеджей, коттеджных поселков, школ, гостиниц, ресторанов и так далее.

Станции глубокой биологической чистки ЮНИЛОС® компактны, герметичны, в процессе работы не выделяют неприятных запахов. Для монтажа и запуска в работу станции ЮНИЛОС® Вам не потребуется специальная техника, которая может испортить уже имеющийся ландшафт участка. Так же не стоит переживать из-за длительности монтажных работ – установки монтируются «под ключ» в течение одного – двух дней. Отдельно стоит отметить, что сервисное обслуживание станций ЮНИЛОС® может производиться собственными силами владельца. Образующийся осадок-ил (который является прекрасным удобрением) утилизируется в компостную яму. А доверившись специалистам сервисной службы компании «СБМ-Групп», Вы получите не только качественный и своевременный сервис, но и квалифицированные консультации по любому интересующему вопросу об эксплуатации оборудования.

Предупреждая следующий вопрос о том, каким образом и куда будет сбрасываться, очищенная вода после станций ЮНИЛОС®, рассмотрим способы отведения очищенной воды. Их несколько и зависят они от состава грунта на участке:

— На Вашем участке почва с хорошей проницаемостью? Тогда после станций ЮНИЛОС® Вы можете сбрасывать очищенную воду через рассасывающий колодец непосредственно в грунт, тем самым дополнительно питая почву изнутри.

— Если на Вашем участке преобладает глинистая почва, то вода после очистки станцией ЮНИЛОС® может отводиться сразу на рельеф: в канаву, или существующую ливневую канализацию. Многоступенчатая система очистки внутри станции позволяет получать на выходе прозрачную, без цвета и запаха воду, которую без проблем можно использовать также для полива деревьев, газонов, собирая ее в накопительном колодце.

   оборудование ЮНИЛОС, канализация

 
 

Стоит также отметить, что станции ЮНИЛОС® очищают сточные воды согласно всем предписанным санитарным нормативам РФ, поэтому очищенные и обеззараженные бытовые сточные воды после них разрешено сбрасывать даже в водные объекты культурно — бытового водопользования, что подтверждено санитарно-эпидемиологическим заключением.

Таким образом, оборудование ЮНИЛОС® подходит для любого типа грунта и имеет обширный модельный ряд установок, подходящих к самым различным условиям на объектах. Подводя итоги данной статьи, хочется отметить, что потратив немного времени и сил на установку оборудования ЮНИЛОС®, Вы приобретете не только качественное очистное сооружение, которое прослужит исправно долгие годы, но и возможность чаще видеть своих друзей и родных, которые будут с большим удовольствием приезжать к Вам в загородный дом. Ведь там будет также комфортно и удобно, как и в городской квартире.

 
   оборудование ЮНИЛОС, канализация