Росстат назвал долю россиян без доступа к канализации

Исследование проводилось с 15 по 29 сентября прошлого года во всех регионах России с охватом 60 тыс. домохозяйств на основе личного опроса. Итоги исследования опубликованы 1 апреля 2019.

Более 20% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации: 16,8% пользуются системой труб в выгребные ямы, а у 5,8% населения система канализации отсутствует.

Централизованная канализация отсутствует у 66,5% россиян, проживающих в сельской местности. В том числе 48,1% семей в селах пользуются выгребными ямами, а 18,4% не имеют канализации вообще.

Туалеты вне дома

Около 12,6% россиян сообщили, что не имеют туалета в своей квартире или доме, в котором живут, — они пользуются санузлами общего пользования (например, в коммунальной квартире) или же имеют туалет в отдельном строении.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a

Как показывает статистика, вопрос организации канализации в частном доме актуален для большинства россиян, проживающих в сельской местности. Каждый владелец частного дома мечтает о комфортных условиях проживания, которые невозможны без качественной системы канализации. Если у вас нет возможности подключиться к центральной канализации, оптимальным решением будет использование автономной системы для очищения сточных вод.

Компания «СБМ» более 19 лет разрабатывает и производит системы автономной канализации ЮНИЛОС®. Наши проектировщики и конструкторы учитывают при разработке продукции множество параметров, таких как, климатические условия, тип грунта, высота грунтовых вод, наличие или отсутствие электричества, постоянное или сезонное использование канализации, необходимость доочистки, экологическая безопасность, требования законодательства и многое другое.

В результате продуманной работы над ассортиментом в линейке канализационного оборудования ЮНИЛОС® представлена продукция для всех вариантов домохозяйств: станции глубокой биологической очистки хозяйственно-бытовых стоков серий  «ЮНИЛОС-АСТРА», «ЮНИЛОС-СКАРАБЕЙ»;  аэрационные гибридные  станции «UNI-SEP» — идеальный вариант  в условиях периодического отключения электроэнергии,  высоких грунтовых вод, сложных грунтов; септики «ЮНИЛОС-OS» и «ЮНИЛОС-КЕДР». 

Специалисты компании СБМ помогут вам подобрать и смонтировать оптимальный вариант оборудования для устройства автономной канализации в Вашем доме. Живите в комфорте!