Глава Минприроды Сергей Донской предложил создать специальный фонд для аккумулирования средств на решение проблемы загрязнения водных объектов России. Он обратился к президенту с просьбой поручить Минприроды совместно с Минфином и Минэкономразвития проработать возможность создания такого финансового института.

На сегодняшний день 90% стоков, попадающих в водоемы,  не проходят достаточной очистки, из-за чего загрязнение рек Волги, Дона, Урала остается стабильно высоким.

Донской отметил, что для решения проблемы необходимо строить и модернизировать очистные сооружения. «Необходимо добиться кратного снижения поступления в водные объекты загрязнений, обеспечить оздоровление водоемов» – сообщили РИА-новости на своем сайте 25.11.2016

Компания-производитель «СБМ-Групп» предлагает технологии высокой эффективности для извлечения загрязняющих веществ из сточных вод.
Очистные сооружения торговой марки ЮНИЛОС® очищают хозяйственно-бытовые сточные воды до норм сброса стоков в водоемы природного значения. Минимальные габариты технологических модулей, максимальное использование существующего полезного объема, возможность полной автоматизации и специально разработанные блоки доочистки делают очистные установки ЮНИЛОС® самыми современными и универсальными на сегодняшний день.

ООО «СБМ-Групп» располагает специализированными мобильными бригадами, способными производить монтаж инженерных сетей, технологического оборудования, электрического силового оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики. Компания занимается реконструкцией и модернизацией устаревших очистных сооружений и стремится к улучшению общей экологической ситуации в стране.